среда, 29 октября 2014 г.

СП Winter Album. Этап I

Девочки, привет! Не смогла я пройти мимо такого проекта, как Winter Album.


Во первых его ведет Анна Коссаковская, а во вторых ее альбом в книге, что ново и довольно необычно. Я такие видела только у Ани и вот такой альбомчик http://stephaniemakes.blogspot.ru/2013/10/happy-little-moments.html ( вдруг кому будет интересно).
Первую книжку я благополучно запорола, сильно склеила страницы в районе корешка и при открывании странички просто отрывались, видно и книжка уже была довольно старая. Взяла вторую, вот такую...

Не кидаться тапками, это не единственный Есенин дома. Просто мне понравился формат примерно 10,5*16, такой удобный миник. Из середины книжек повырывала странички, чтобы было место для объема. Будет 4 разворота и между ними какие нибудь карманчики для тэгов. Получилось вот так.

Между разворотами я странички слегка по середине склеила. Получилась плотная основа.


Вот такой первый разворот. ОЭ- снег у меня в виде снежинок и сосулек ( калька, микробисер, глиттер).  Альбомчик будет для фото 7,5*10. Подарю потом сестре для племянника. Грише уже второй год, это будет его первая активная зима, и думаю обязательно будут замечательные фото. Бумагу использую разную, которая есть, благо формат маленький и позволяет использовать обрезки, наклейки Echo Park. Спасибо Даше, показала их в нашем самарском магазинчике, они классные, универсальные, без всяких мэрикрисмасов и цифрами 25.


Девочки, присоединяйтесь, это интересно!



четверг, 16 октября 2014 г.

Страничка по скетчу Кати Погодиной

Девочки, привет! У нас в Самаре отличная погода, солнечно, тепло, наслаждаемся осенью. Ваня по графику походил в сад неделю и опять кашляет. Купили ингалятор, говорят что чудо-машина, будем испытывать).
А в блоге RoseJams live новый скетч от Кати Погодиной, лично я на ее скетчах учусь делать странички! Загляните, сколько разных страничек приготовила ДК!


Моя страничка про Ваню, как он проводит свое время на улице.

Маленько в стиле гранж. Бумага Скрапберисс

Дети улиц.

Фото поближе.
На фотографии Ваня с девочкой с Соней из нашего двора. Обычно мы гуляем в парке около дома, три мальчика и одна девочка. Мама Сони переживает, что Соня общается с одними мальчишками. а у них еще те игры, то палкой в луже поковыряться, то камни покидать))). Вот и на фото они с Ваней залезли на стену бассейна и кривлялись).
А вы заметили на страничке штамп смайлик? Утащила у Вани, у него есть набор детских штампиков там тучки, солнышко и вот такой смайлик, не смогла устоять))).
Присоединяйтесь!

среда, 8 октября 2014 г.

CAS пробы.

Девочки, привет! Мы в блоге RoseJams live продолжаем знакомство со стилями, в этот раз CAS. Ооо, для меня наверно, это самый тяжелый стиль. Поэтому первым делом я отправилась в блог Ани Коссаковской за вдохновением, потом начала просматривать задания в челлендж блогах ( нужен был волшебный пендель), нашла задание Меловая доска


Так как у меня вообще нет материалов для открытки в стиле CAS ( ни фена, на пудр, на штампиков интересных), то доску стала рисовать в фотошопе. Вот результат.


Взяла стандартную фразу про любовь)))).  Саму доску скачала здесь, три варианта расцветок. А потом с помощью различных шрифтов стала создавать надпись. Много классных шрифтов здесь. Я воспользовалась шрифтами bergamot_ornaments ( там не буквы, а различные загогульки, которые есть на открытке), peach_sundress, birmingham, handygeorge, а еще a_OldTyperCmDcFnt1 Normal ( это где буквы в сердечках), но он с какого то другого сайта.
Я получила такое удовольствие от создания открыточки, что завидую белой завистью девочкам, кто умеет их делать.
Хочу с ней так же принять участие в  задании блога Доступный скрап


До встречи, творите в удовольствие!!!


среда, 1 октября 2014 г.

Дыхание осени!

Привет! Вот так неожиданно наступило уже и 1 октября... Ваня уже во всю спрашивает когда упадут все листики и наступит зима...и начинает перечислять, что нужно будет с собой брать на улицу... лопата, коньки, ледянка, снегокат...еще и плюшку просит ему купить..и как я все это должна буду тащить)))). А пока продолжаем наслаждаться осенью и у нас в блоге RoseJams live  новое задание "Дыхание осени". У меня сложилась вот такая рамочка, это что то новенькое для меня, интересно. но еще надо потренироваться.



Рамка твердая, загрунтовала ткань, маска, акварель и чуть алкоголиков, штампы. Рамочку сделала, начала подбирать фотку  и оказалось, что у Вани все вертикальные.. так что покажу их так)

Едим кукурузу круглый год и зимой и летом,
хит у детей в парке. 

В парке живет коза Белка, худющая. но ее еще
пытаются доить)))

Серьезный мужик))))


А нам дали отопление, так что мы не мерзнем и наслаждаемся осенью!